Версия для слабовидящих
+7 (914) 296-00-90
Написать письмо
Коллективный стенд Якутии на выставке Мир охоты и рыбалки-2023

20 февраля 2023

C 16 по 19 февраля 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 1–я Международная выставка «МИР Охоты и Рыбалки».

 

«МИР Охоты и Рыбалки» - международная выставка охоты, рыбалки и активного отдыха. Именно здесь открываются возможности для обмена опытом, поиска деловых партнёров и заключения контрактов.

В рамках реализации нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центром поддержки экспорта Республики Саха (Якутия) был организован коллективный стенд на выставке МИР Охоты и Рыбалки-2023.

Первая выставка, посвященная активному образу жизни, собрала более 100 участников и более 25 000 посетителей не только из России, но и из стран ЕАЭС.

На коллективной экспозиции Якутию представили кузнецы якутских ножей Александр Васильев – Байдам Уус и Иван Саввинов, а также компания «Хоту тент», производящая экипировку для туризма и охоты.

Александр Васильев – Байдам Уус, мастер НХП, член Ассоциации Сделано в Якутии, член союза кузнецов РС(Я), кузнец-косторез:

«Мы с супругой ведем общее дело по изготовлению якутских ножей уже более 10 лет. Активно участвуем на выставках различного уровня, так как считаем выставки отличной площадкой продвижения. Выставка «Мир охоты и рыбалки» прошла на высоком уровне. Участвуем при поддержке Центра поддержки экспорта Республики Саха (Якутия), для нас производителей ручной работы - это большая помощь при развитии и расширении собственного производства. Мы находим на таких международных выставках клиентов не только по России, но и за пределами страны. По итогам выставки «Мир охоты и рыбалки», мы предварительно договорились заключить договор с магазинами города Москвы и Казахстанским магазином по поставке якутских ножей и сувениров из бивня мамонта. Супруга Васильева Татьяна Николаевна дала интервью многим блогерам выставки, что тоже является толчком для продвижения наших изделий».

Александр Васильев –Байдам Уус добавил, что для того, чтобы продавать изделия заграницей, нужно производить большое количество изделий. Конкурентное преимущество семейного производства Васильевых в том, что мастерская может обеспечить количественный и качественный спрос для поставок по России и заграницей. Чтобы выйти на международный уровень, семья планирует расширить производство, обучить молодых талантливых ребят и нанять на работу у себя подмастерье.

Участники коллективного стенда Якутии отмечают, что самобытный стенд якутских производителей вызвал особый интерес гостей выставки. Якутские ножи Александра Васильева – Байдам Уус и Ивана Саввинова были отмечены на обзорах многих профильных блогеров как одни из самых лучших ножей для охоты, а изделия из нанокомпозитного материала компании «Хоту тент» высоко оценили за уникальные свойства и характеристики не только представители российских компаний, но и потенциальные покупатели из Республики Казахстан и Республики Беларусь.

 

 

 

 

мастер-кузнец, индивидуальный предприниматель Александр Васильев с супругой Татьяной

 

мастер-кузнец, индивидуальный предприниматель Иван Саввинов

 

Афанасий Махатыров, директор ООО "Хоту тент"

 

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: